Очередная рабочая поездка Главы района

Во исполнение Указа Президента России В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории МО «Велижский район» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется  региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках данного регионального проекта 26 июля 2019 года состоялась очередная рабочая поездка Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева и главного специалиста отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко, в ходе которой посетили парк «Городской сад» на ул. Парковой и дворовую территории по ул. Еременко д. 17/67, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

Администрация муниципального образования «Велижский район» уделяет особое внимание всем вопросам и пожеланиям жителей и прилагает усилия для и оперативного их решения. Специалистами отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Велижский район» регулярно осуществляется контроль по осуществлению производства работ на объектах.

26.07.2019

В ходе рабочей поездки В.В. Самулеев и А.Н. Авсеенко, обсудили ход выполнения работ по благоустройству дворовой территории по ул. Еременко д. 17/67 и парка «Городской сад» на ул. Парковой  с мастерами подрядных организаций, оценили объём работ и сроки их выполнения. Так, на сегодняшний день работы по парку «Городской Сад» выполнены на 80%. Подрядчику для завершения работ по благоустройству необходимо установить тренажеры, оборудовать детскую площадку, так же провести мероприятия по освещению площадки около самолета, произвести озеленение.

Глава района поручил главному специалисту отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко контролировать сроки и качество выполненных работ по объектам.

Напоминаем, работы по благоустройству дворовой территории по ул. Еременко д. 17/67 ведутся ОАО «ДСТ №1» г. Витебск Республика Беларусь.

Подрядчиком работ по благоустройству парка «Городской сад» на ул. Парковой является ИП  А.В. Онуфриев, г. Смоленск.