Новостная лента

16.08.2019 08:09Просмотров: 1Плановый осмотр благоустройства дворовых территорий по ул. Ивановская д. 17,19,21

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории МО «Велижский район» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках данного регионального проекта 16 августа состоялась очередная рабочая поездка Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева, начальника отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатыревой и главного специалиста отдела А.Н. Авсеенко, в ходе которой посетили дворовую территорию по ул. Ивановская д. 17,19,21, где идут работы по их благоустройству.

В ходе рабочей поездки В.В. Самулеев, О.А. Богатырева и А.Н. Авсенко обсудили ход выполнения работ по благоустройству дворовой территории по ул. Ивановская д. 17,19,21 с мастерами подрядной организации, оценили объём, качество работ и сроки их выполнения.

Согласно контракту планируется выполнить следующие виды работ:

- установка бордюров;

- ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории;

- установка скамеек;

- установка урн;

- установка светильника на территории многоквартирного жилого дома.

На сегодняшний день выполнены работы по установке бордюров и ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории.

Работы по благоустройству дворовой территории по ул. Ивановская д. 17,19,21 ведутся индивидуальным предпринимателем Климкиным Сергеем Владимировичем, г. Смоленск.

В связи с нарушением сроков выполнения работ по контракту, подрядчику выставлена претензия в виде штрафных санкций.

Глава района поручил начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатыревой контролировать сроки и качество выполненных работ по объектам.