• Комфортная городская среда
  • Новостная лента

«31» мая 2019, 11:00 в малом зале Администрации МО «Велижский район» состоялось заседание штаба по вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2019 году.

На заседании присутствовали Зубкова Г.В., Богатырева О.А., представители подрядных организаций Онуфриев А.В., Климкин С. В., Коржаев А. П., Старшие по домам ул. Еременко №17/67, ул. Ивановской №17,19,21,27.

Со вступительным словом выступила Г.В. Зубкова, которая рассказала, что национальный проект «Формирование комфортной городской среды стартовал в 2017 году. Второй год подряд Велижское городское поселение участвует в программе «Формирование современной городской среды». По итогам рейтингового голосования в 2018 году начато благоустройство общественной территории парка «Городской сад». В связи с недостаточным финансированием в первый год общественным Советом, с учетом мнения населения, было решено продолжить работы в 2019 году. В 2018 году благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроена дворовая территория по адресу ул. Еременко д.19. На сегодняшний день подано 28 заявок на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В текущем году будут благоустроены 5 дворовых территорий. Все конкурсные процедуры проведены, подрядчикам необходимо приступить к выполнению работ.

31.05.2019

Далее выступила Богатырева О.А. с информацией о заключенных контрактах по благоустройству дворовых и общественных территорий. Ольга Анатольевна рассказала, что на 31.05.2019 заключены 4 контракта по благоустройству дворовых и общественных территорий:

1) Индивидуальный предприниматель Климкин Сергей Владимирович согласно контракта от «06» мая 2019 г. №0163300032919000020_98397 будет выполнять работы по «Благоустройству дворовой территории по адресу: г. Велиж, ул. Ивановская д.17, 19, 21». Стоимость поручаемых Подрядчику работ составляет 1 185 926,93 руб. Начало работ: с момента подписания муниципального контракта. Окончание работ: 31.07.2019 года. Возможно досрочное исполнение контракта. Срок гарантийных обязательств составляет - 5 (Пять) лет. Неотъемлемой частью настоящего контракта является график производства работ.

Виды работ: ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий, установка скамеек и урн, установка светильников.

2) Общество с ограниченной ответственностью Производственно-строительная фирма «Белстройинвест» согласно контракта от «14» мая 2019 г. №0163300032919000021_98397 будет выполнять работы по «Благоустройству дворовой территории по адресу: г. Велиж, ул. Ивановская д. 27». Стоимость поручаемых Подрядчику работ составляет 450 889,82 руб. Начало работ: с момента подписания муниципального контракта. Окончание работ: 31.07.2019 года. Возможно досрочное исполнение контракта. Срок гарантийных обязательств составляет - 5 (Пять) лет. Неотъемлемой частью настоящего контракта является график производства работ.

Виды работ: ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории, установка скамеек и урн, установка светильников.

3) Индивидуальный предприниматель Онуфриев Александр Владимирович согласно контракта от «15» мая 2019 г. №0163300032919000023_98397 будет выполнять работы по «Благоустройству парка «Городской сад» по адресу: г. Велиж ул. Парковая». Стоимость поручаемых Подрядчику работ составляет 2 556 409,69 руб. Начало работ: с момента подписания муниципального контракта. Окончание работ: 30.09.2019 года. Возможно досрочное исполнение контракта. Срок гарантийных обязательств составляет - 5 (Пять) лет. Неотъемлемой частью настоящего контракта является график производства работ.

Виды работ: ремонт асфальтобетонного покрытия дорожек, укладка брусчатки, укладка резиновой плитки, установка скамеек, урн, МАФов, детская и спортивная площадка, тренажеры, устройство навеса над тренажерной площадкой, монтаж газонного ограждения, электромонтажные работы, озеленение.

4) Общество с ограниченной ответственностью Производственно-строительная фирма «Белстройинвест» согласно контракта от «27» мая 2019 г. №0163300032919000021_98397 будет выполнять работы по Благоустройству дворовой территории по адресу: г. Велиж, ул. Еременко д. 17/67». Стоимость поручаемых Подрядчику работ составляет 574 805,78 руб. Начало работ: с момента подписания муниципального контракта. Окончание работ: 31.07.2019 года. Возможно досрочное исполнение контракта. Срок гарантийных обязательств составляет - 5 (Пять) лет. Неотъемлемой частью настоящего контракта является график производства работ.

Подрядчик ИП Онуфриев уже приступил работам, идет разбивка площадок, подготовительные работы под брусчатку и резиновую плитку, согласование оборудования детских площадок и МАФ. Нет информационного щита, в кратчайшие сроки надо установить и приказ на ответственное лицо. Ограждение строительной площадки в связи с тем, что парк действующий. Информация для всех подрядчиков- в 2019 г обязательным условием при исполнении работ – фиксация скрытых работ, фото и видео материалы с географическими координатами. Это условие влияет на оплату, необходимо учесть.

В заключении Зубкова Г.В. предложила проводить такие мероприятия ежемесячно каждый третий четверг и еженедельно проводить планерки на объектах с уполномоченными ответственными лицами. Параллельно с проведением благоустройства завершить работы по оформлению земельных участков придомовой территории. Приёмка дворов должна происходить с учётом позиции жителей, не должно остаться недовольных качеством выполненных работ.