В Велиже проводилась комиссионная приемка дворовых территорий

Сегодня, 12 октября, в Велижском городском поселении проводилась комиссионная приемка дворовых территорий, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение».

Это дворовые территории: по адресу: ул. Ленинградская д. 62, ул. Кропоткина д. 23/13, ул. Казанская д. 12, д. 16, ул. Ивановская д. 11, пер. Безымянный д.32, ул. Кузнецова д.4.

В приемке участвовала Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, члены Общественной комиссии, созданной в рамках программы, представители подрядной организации, общественности, СМИ, ОНФ и жители.

13.10.2022

На всех дворовых территориях уложено новое асфальтовое покрытие, обустроены подходы к подъездам, установлены фонари уличного освещения, оборудованы места для отдыха: лавочки, урны, на некоторых дворах появились новые парковочные места.

По объему и качеству результата выполнения работ претензий у Администрации муниципального образования не имеется. Выявленные  небольшие недочеты все же имеют место быть, устранить которые подрядчик обязуется в течение двух недель.

В ходе приемки выполненных работ члены Общественного совета беседовали с жителями многоквартирных домов, интересовались их мнением о сроках и качестве.

Жители выразила мнение всех жильцов, что в целом работы по благоустройству двора выполнены качественно и пообещали беречь благоустроенную территорию и ухаживать за ней.