В Велижском городском поселении проводилась комиссионная приемка дворовых территорий

17 ноября 2020 года в Велижском городском поселении проводилась комиссионная приемка дворовых территорий, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение».

Это дворовые территории: по адресу: г. Велиж, ул. Энгельса д. 1а, 1в, 1г; г. Велиж, ул. Володарского д.134;  г. Велиж, ул. Володарского д.161, 163,165а, 167.

В приемке участвовала Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, члены Общественной комиссии, созданной в рамках программы, представители подрядной организации и жители.

В ходе приёмки объектов благоустройства, Общественный совет обсудил с представителем подрядной организации объём и качество выполненных работ.

18.11.2020

Первыми комиссия посетила дворовую территорию по адресу: г. Велиж, ул. Энгельса д. 1а, 1в, 1г. Подрядчик 17.11.2020 г. завершил работы по благоустройству дворовой территории. Согласно контракта были выполнены следующие виды работ:

- установка бордюров;

- установка урн;

- установка светильников на территории многоквартирного жилого дома.

По объему и качеству результата выполнения работ претензий у Администрации муниципального образования не имеется.

В результате осмотра асфальта-бетонного покрытия обнаружены поверхностные трещины на участке 0,5 кв.м. около дома 1г. Подрядчику дано указание исправить дефект при наступлении благоприятных условий.

Далее комиссия осмотрела дворовую территорию по адресу: г. Велиж, ул. Володарского д.134. Подрядчик 17.11.2020 г. завершил работы по благоустройству дворовой территории. Согласно контракту были выполнены следующие виды работ:

- устройство контейнерной площадки;

- установка светильника на территории многоквартирного жилого дома.

В результате осмотра работ недостатки не выявлены.

Затем комиссия провела осмотр дворовой территории по адресу: г. Велиж, ул. Володарского д.161, 163,165а, 167. Подрядчик 17.11.2020 г. завершил работы по благоустройству дворовой территории. Согласно контракту были выполнены следующие виды работ:

- установка бордюров;

- устройство контейнерной площадки;

- установка светильников на территории многоквартирного жилого дома.

По объему и качеству результата выполнения работ имеется небольшая претензия, возле дома 165 а (ближе к дому 167) имеется незначительное скопление воды на проезде при выпадении атмосферных осадков.

В результате осмотра работ недостатки не выявлены. Подрядчику указано на устранение замечания при наступлении благоприятных условий, но не позднее 15.05.2021г.

В ходе приемки выполненных работ члены Общественного совета беседовали с жителями многоквартирных домов, интересовались их мнением о сроках и качестве.

Жители выразила мнение всех жильцов, что в целом работы по благоустройству двора выполнены качественно и пообещали беречь благоустроенную территорию и ухаживать за ней.