Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

Приоритетный проект по формированию современной городской среды, инициированный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и поддержанный Президентом России Владимиром Путиным, стартовал в прошлом году. Его основная цель-благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан: парков, скверов, площадей.

Администрация муниципального образования «Велижский район» в 2017 году разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

В 2018 году Администрация муниципального образования «Велижский район» учувствует в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы». В текущем году на выполнение работ по дворовым территориям включена одна придомовая территория по ул. Еременко д.19, на выполнение работ по общественным территориям включена одна общественная территория Парк «Городской сад» ул. Парковая.

Подрядная организация ООО «ПСФ Белстройинвест» согласно контракта 30.06.2018 г. закончили работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по адресу ул. Еременко д.19. Срок гарантийных обязательств составил 5 лет.

Были выполнены следующие работы:

1. Ремонт дворового проезда;
  2. Установка урн;
  3. Установка скамеек.

Подрядная организация ОАО «ДСТ-1,г. Витебск» 30.09.2018 г. закончили работы по благоустройству общественной территории Парка «Городской сад» ул. Парковая.

Были выполнены следующие работы:

1. асфальтирование пешеходных дорожек;
  2. установка покрытия многофункциональной площадки;
  3. установка оборудования для ограждения многофункциональной площадки;
  4.  установку оборудования детской площадки от 0-6 лет и 6-12 лет;
  5. установка устройства для скейт-парка.
  6. установка урн и скамеек;
  7. ремонт входной группы;
  8. установка уличных тренажеров;
  9. установка арт объекта «Я люблю Велиж».

01.09.2018