Прошел очередной субботник в рамках акции «Чистый берег»

30 мая 2019 года на территории Велижского городского поселения в рамках ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег» прошел субботник, для наведения чистоты и порядка прибрежной зоны реки Западная Двина.

Живописный берег реки Западная Двина – место активного отдыха велижан и гостей города. Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш город и прилегающие к нему территории!

На прибрежных зонах реки уборку провели волонтеры, сотрудники районной Администрации, представители  коммунальной службы города, учреждений и организаций, пожарные 20 ПСЧ  ФГКУ ОФПС по Смоленской области, спасатели ПСО на акваториях Велиж ПАСС Смоленской области СОГБУ «Пожарно спасательный центр»  и неравнодушные горожане.

31.05.2019

Вооружившись необходимым для уборки инвентарем, участники субботника совместными усилиями собрали мусор вдоль береговой линии реки.

Выгребая мусор мешками, участники субботника делают любимый город чище и привлекательней, показывая на своём примере, как надо заботиться об окружающей природе и месте, в котором живешь ты и твои дети.

А проведение подобных акций поможет воспитать подрастающее поколение ценить и беречь природу, а также поддерживать и восстанавливать экологическое состояние малой родины.

Справка:

Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению Главы МЧС России Владимира Пучкова в  2014 году.

Впервые акция была организована в субъектах Российской Федерации в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры.