Состоялась торжественная церемония вручения студентам и обучающимся образовательных организаций Смоленской области стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

17 декабря в Доме советов города Смоленска состоялась торжественная церемония вручения студентам и обучающимся образовательных организаций Смоленской области стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и награждения победителей регионального ежегодного конкурса молодых учёных 2019 года.

Ежегодно конкурсное жюри выбирает лучших не только в обучении, но и с активной жизненной позиции учащихся школ и студентов вузов, а также магистров и аспирантов по различным номинациям. Данный конкурс проводится при поддержке администрации Смоленской области.

В адрес присутствующих в зале прозвучало приветственное слово И.о. Губернатора Смоленской области Константина Владимировича Никонова. Константин Владимирович отметил значимость данного мероприятия для всей области и поздравил стипендиатов с заслуженными наградами. В 2019-2020 учебном году стипендию имени князя Смоленского Романа Ростиславовича получили 30 обучающихся и студентов, а также 21 учёный. Каждому вручили свидетельство, подтверждающее назначение областной стипендии. Среди стипендиатов этого года Серова Татьяна, обучающаяся 11-го класса МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа.