В Велижском историко-краеведческом музее состоялся шахматный турнир

19 июля в  Велижском историко-краеведческом музее состоялся шахматный турнир, посвященный 92-й годовщине образования Велижского района и 483-й годовщине основания г. Велижа.

Традиционно, вот уже шестой раз подряд, велижские любители шахмат и гости нашего города, неравнодушные к этой игре, сели за доску в стенах уютного историко-краеведческого музея. Состав участников выглядел следующим образом: Даниил Миронов, Илья Рамазанов, Александр Титов, Елисей Сёмин, Антон Макаренков – наши юные шахматисты, а также Роман Гребнёв, Евгений Кулеш, Роман Федорцов, Дмитрий Савельев, Эдуард Медведев – наши опытные шахматисты.

В результате  места распределились следующим образом: III место занял Роман Федорцов, II место досталось Дмитрию Савельеву, а победителем стал Эдуард Медведев!

Хотелось бы поблагодарить директора музея Л.А. Качулину за возможность вновь провести турнир в таком замечательном месте, а нашим любителям шахмат пожелать  новых побед и дальнейшего спортивного роста!

22.07.2019