Во всех образовательных учреждениях Велижского района прошли торжественные мероприятия – праздник «Последнего звонка».

Праздничное убранство в школах - звучат песни о школе, шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей.

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих школьных друзей будут вспоминать, глядя в пожелтевшие фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски…

Сегодня, 24 мая 2019 годя, во всех образовательных учреждениях Велижского района прошли торжественные мероприятия – праздник «Последнего звонка».

В этом году школу закончили 31 ученика нашего района. Учебный год для них считается завершенным. Конечно же, это время становится самым значимым и для 110 выпускников 9 классов, уже решающих, куда пойти учиться дальше.