Заместитель Главы района провела совещание по реализации на территории Велижского района национальных проектов

01 августа 2019 года в Администрации района под председательством заместителя Главы района Г.В. Зубковой прошло рабочее совещание по вопросу участия Велижского района в национальных проектах.

В совещании приняли участие: Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, начальники управлений, отделов и специалисты Администрации.

Открывая данное мероприятие, Галина Владимировна отметила, что в области прошло совещание под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского по вопросу: «Об участии органов местного самоуправления в реализации региональных проектов в составе национальных проектов в Смоленской области». Довела информацию о решении данного совещания и сроках его исполнения.

Далее на совещании обсуждались вопросы участия района в национальных проектах. Заместитель Главы района Е.А. Шаловская подробно рассказала о важности нацпроектов, подчеркнув, что реальные ощутимые результаты нужны уже сегодня. «Мы должны помнить о том, что сказал Президент России В.В. Путин: главная задача нацпроектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. И все наши действия мы должны сверять с тем, насколько наша работа отвечает этой задаче. Реализация нацпроекта – наше большое общее дело и наша общая ответственность», - сказала Елена Александровна.

01.08.2019

Далее участники совещания обсудили пути информирования населения о реализации национальных проектов и разработанных на их основе региональных проектов, в частности, через публикации в районной газете, на официальном сайте, в социальных сетях, через встречи с населением, общественными организациями, а также другие актуальные вопросы.

Напомним, что во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в нынешнем году на Смоленщине реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура». Стратегическая цель нацпроектов – улучшить жизнь каждого человека, каждой российской семьи.