105 лет КОМСОМОЛУ

Сегодня в литературно- музыкальной гостиной дома культуры прошло праздничное мероприятие , посвящённое 105-летию Комсомола, на котором встретились комсомольцы , секретари комсомольских организаций  и активисты комсомольского движения разных лет.

29 октября 2023 года - 105 лет ВЛКСМ!
Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз молодёжи – это не просто общественная организация. На протяжении всей своей истории ВЛКСМ являлся школой воспитания молодого поколения. Именно в комсомоле прививались такие ценности как дисциплина, работоспособность, сознательность, коллективизм и патриотизм.

Председатель  Велижского Совета депутатов Л.П. Осипова от себя лично и от Главы Велижского района Г.А. Валиковой поздравила ветеранов комсомола с праздником. Пожелала с тем же юношеским энтузиазмом смотреть вперед и двигаться навстречу светлому будущему!

С помощью викторины ветераны комсомола совершили небольшой экскурс в историю, а также посмотрели фильм, который был снят к 100 летнему Юбилею Комсомола. Участникам встречи  были торжественно вручены юбилейные значки. На протяжении всего праздника выступали солисты ЭКГ «Хорошее настроение».

День рождения комсомола, по-прежнему, остается для ветеранов ВЛКСМ одним из любимых праздников. Комсомол – это их юность, целеустремленность, желание перевернуть этот мир, сделать его лучше.

До сих пор комсомол будоражит сердца,
Очень часто о нем вспоминаем,
В этот день отмечаем мы праздник большой,
Комсомольцев мы всех поздравляем,
Хоть прошло уже много дней, лет и минут,
Но о прошлом своем не забудем,
Про счастливые дни и про наш комсомол
Мы детишкам рассказывать будем!