16.04.2018 16:58Просмотров: 47

13 апреля в музыкальной гостиной РДК   состоялся День призывника "Имею честь служить тебе, Россия!". Двадцать  молодых земляков уходят выполнять свой святой, гражданский долг перед Родиной. Мероприятие открылось  приветственным словом ведущей Е. Кузьминой. Затем под звучание марша "Славянка" были внесены флаг Российской Федерации и копия знамени Победы. С напутственным словом к новобранцам обратилась заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Е.А. Шаловская, которая в своей торжественной речи отметила предстоящую  ответственную и почетную миссию наших  новобранцев в рядах  Российской Армии.  Присутствующие почетные гости:  ветеран военно - морской службы, капитан - лейтенант запаса А. А. Капитонов,  председатель Велижской районной  общественной  организации   Смоленской областной  общественной  организации  ветеранов  (пенсионеров)   войны, труда, вооружённых  Сил и правоохранительных     органов Е. К. Скакунова пожелали призывникам успешной службы и возвращения домой.

Глубокий эмоциональный настрой этому значимому мероприятию придало выступление ефрейтора радиолокационной  роты воинской части города Велижа, участника Международных конкурсов, обладателя Гран-при Кирилла Сисемова, который выразительно прочитал стихотворения К. Симонова "Горят города по пути этих полчищ..."

С родительскими пожеланиями от имени всех матерей будущих воинов к новобранцем обратилась солдатская мать  Т. В. Скакунова.

Военный комиссар Велижского района Смоленской области подполковник А. А. Никулин торжественно вручил повестки призывникам, а заместитель Главы Муниципального образования "Велижский район" Е. А. Шаловская подарила подарки от Администрации МО "Велижский район".

От имени призывником с обещанием выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно выступил   Д.  Панфилов.

Порадовала своим выступлением  с песней "Баллада о трех сыновьях " солистка РДК Е. Шалаева.  И. Демидов исполнил свою авторскую песню "Быть или не быть", посвященную солдатам Российской Армии. В исполнении самого юного участника художественной самодеятельности А. Сильченкова прозвучали песни "Идет солдат по городу" и "Не плачь,  девчонка...". Видео ряд  в ходе мероприятия обеспечивала библиограф районной библиотеки С. В. Сладкевич.