20 сентября -День освобождения Велижского района от немецко- фашистских захватчиков

Уважаемые велижане!
Искренне поздравляем вас с 80-й годовщиной освобождения нашего города и района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые велижане!
  Поздравляем вас с 80-ой годовщиной освобождения Велижского района от немецко-фашистских захватчиков!800 долгих дней и ночей наш район находился в оккупации. На Велижской земле шли ожесточенные бои. 20 сентября 1943 года наш родной район обрел долгожданную свободу. Этот светлый и радостный день пришел на нашу землю путем громадных потерь, нечеловеческих усилий, путем мужества и отваги воинов 4-й Ударной Армии, стойкости и героизма мирных жителей.

Сегодня очень важно, чтобы подвиги, совершенные советскими солдатами, не были забыты. Как святыню, мы обязаны хранить в своем сердце память о героическом прошлом родного края.
 В этот светлый день – День освобождения нашего любимого города, желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Велижской земле!

Валикова Г. А.
       Глава муниципального образования "Велижский район"

Осипова Л.П.
       Председатель Велижского районного Совета депутатов