47-ое заседание Велижского районного Совета депутатов

21 ноября 2023 года состоялось очередное 47-ое заседание Велижского районного Совета депутатов под председательством Людмилы Петровны Осиповой. На заседании присутствовало 12 депутатов из 14. В работе Совета приняли участие Глава МО «Велижский район» Валикова Г.А., депутат Смоленской областной Думы Максименко Е.И., заместители Главы МО Аскаленок О.В., Петроченко С.Н., управляющий делами Васильева Л.С., начальники отделов Администрации.
21.11.2023

Среди рассмотренных вопросов:
- Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Велижский район» за 9 месяцев 2023 года
представила Миронова Светлана Михайловна - начальник финансового управления.

Бюджет муниципального образования "Велижский район" за 9 месяцев 2023 года исполнен по доходам на 80,4 %. План на год в сумме 354066,7 тыс. рублей, исполнено в сумме 284700,9 тыс. рублей. Налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 27318,1 тыс. рублей, при плановых назначениях в сумме 34 613, 9 тыс. рублей, что составляет 78,9 %.
К уровню прошлого года поступление налоговых и неналоговых доходов увеличилось на 3289,0 тыс. рублей.

Расходы бюджета муниципального образования «Велижский район» за 9 месяцев 2023 года исполнены на 71,0 %. Утверждено по бюджету на 2023 год в сумме 377 446 080,61 коп., исполнение составило в сумме 267 805 812,63 коп.
В бюджете муниципального образования утвержден резервный фонд Администрации муниципального образования «Велижский район» в сумме 200000,00 коп., за 9 месяцев текущего года израсходовано средств в сумме 186 822,00 коп..
Расходы бюджета муниципального образования «Велижский район» исполняются согласно бюджетной росписи строго по целевому назначению.

- Об установке памятника А.П. Мамкину
Петроченко Светлана Николаевна – заместитель Главы МО «Велижский район» представила на рассмотрение пакет документов по данному вопросу.

По результатам обсуждения принято решение установить памятник летчику Мамкину А.П. в д. Ситьково Велижского района на территории МБОУ «Ситьковская ОШ», которая носит его имя.

Депутаты приняли решения:
- О внесении изменений в Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция);
- Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования «Велижский район» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Также были рассмотрены вопросы об исполнении решений Велижского районного Совета депутатов за 2023 год Администрацией МО «Велижский район», о работе органов местного управления и самоуправления с обращениями граждан, внесены изменения в муниципальные нормативные правовые акты и принято решение о награждении велижан Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район».