Внимание! Всероссийский субботник!

Мы призываем всех горожан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, руководителей предприятий и организаций принять самое активное участие в санитарной очистке городской территории:

1. Мемориал «Лидова гора»;
  2. Зеленая зона (треугольник) возле аптеки «Долголет», ул. Новицкого (по ходу движения до мемориала «Лидова гора»);
  3. Памятник 30-летия Победы (треугольник) ул. Володарского;
  4. пер. Безымянный (р. Велижка), Покровское кладбище, стадион;
  5. Склоны вдоль пер. Красноармейского (от пересечения с ул. М.Горького до пересечения с ул. Ленинградской;
  6. Территория, прилегающая к МБОУ «Средняя школа №2 г. Велижа», участок ул. Красинец, склоны моста через р. Западная Двина;
  7. Зелена зона в районе ЛПХ (вблизи дома №62).
  8. Наша общая задача навести чистоту и порядок на городских территориях после зимнего периода. Надеемся на ваше участие в объявленном Всероссийском субботнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!

Мы приглашаем Вас всех, принять активное участие в Всероссийском субботнике. Если мы хотим, чтобы вокруг нас было чисто и красиво, мы должны сделать это сами. Мы все одна семья, и наш дом – Велижский район!

22.04.2023

Минстроем России с целью увеличения доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды, Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 22 апреля 2023 г.

Именно в этот день во всех регионах России пройдут субботники, целью которых является улучшение экологической обстановки в населенных пунктах и пригородах.

Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных территорий, а также высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, ограждений, уборка в подъездах, все это позволит жителям принять участие в благоустройстве своего региона и стать частью позитивных изменений в родном районе, в России в целом.
              Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель и гость региона.

1. Мемориал «Лидова гора»;
  3. Памятник 30-летия Победы (треугольник) ул. Володарского;
  4. пер. Безымянный (р. Велижка), Покровское кладбище, стадион;
  7. Зелена зона в районе ЛПХ (вблизи дома №62).