8 июля в Руднянском районе состоялась выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства.

8 июля жители Руднянского района вместе с представителями Демидовского, Велижского, Краснинского районов праздновали важную дату в истории столицы нашей области  - города Смоленска. На центральной   площади г. Рудня проводилась торговая ярмарка продукций предприятий Руднянского района, выставка-ярмарка   мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Руднянского, Демидовского, Краснинского и Велижского районов. От Велижского района была представлена выставка ДПИ «Велижское подворье».

10.07.2023

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрий Иванович Ивашкин; Председатель Руднянского районного представительного собрания Людмила Никифоровна Дивакова; председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, депутат Смоленской областной Думы Евгений Иванович Максименко; руководитель Регионального штаба Смоленского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Цыганов Егор Евгеньевич; творческие коллективы Велижского района во главе с начальником Отдела культуры Краснощековым Вадимом Константиновичем; Демидовского района во главе с заместителем Главы  Крапивиной Татьяной Николаевной; Краснинского района во главе с директором Централизованной клубной системы Васькиным Алексеем Алексеевичем.

Торжественная часть праздника продолжилась выступлением Смоленских коллективов: ансамблей Смоленской областной филармонии «Русская Душа», «Таусень», «Витязь» и культурно-досугового цента «Губернский» г. Смоленска  «Трассера» и солистки Е.Варга. Далее программу продолжили коллективы художественной самодеятельности г. Рудня, Велижского, Демидовского и Краснинского районов. От Велижского района выступили вокальное трио «Заряница», солисты РДК: Е. Янушевская, Л. Жигачёва, Е Шалаева, А. Кулешов.

Все творческие коллективы получили благодарственные письма Отдела культуры Администрации МО «Руднянский район». Праздник завершился большим дружным хороводом, к которому присоединились все участники мероприятия и зрители.