9 июня делегация от Велижского района приняла участие в XVIII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области».

Традиционно прошел отчет о деятельности Ассоциации за 2022 год. Работники органов местного самоуправления Смоленщины, достигшие значимых результатов, были представлены к награде.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм и высокие результаты знаком ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления» награждена глава Селезневского сельского поселения Новикова Валентина Павловна.
Большое внимание на съезде было уделено вопросу организации деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в период СВО. Речь также шла о молодежной политике, о приоритетной задаче - патриотическом и гражданском восстании подрастающего поколения.

13.06.2023

Интересным было знакомство с культурно-образовательным проектом «Киноуроки в школах России и мира». Опытом работы по реализации этого проекта поделились педагоги из образовательных учреждений города Макеевка Донецкой Народной Республики.
В работе съезда приняли участие врио губернатора В.Н. Анохин, председатель Смоленской областной Думы И.В.Ляхов и главный федеральный инспектор по Смоленской области Ю.Э. Стрелецкий и др.