День славянской письменности и культуры – днем памяти святых равноапостольских братьев Кирилла и Мефодия.

Уважаемые жители Велижского района!

Поздравляем вас с праздником – Днем славянской письменности и культуры – днем памяти святых равноапостольских братьев Кирилла и Мефодия.
Это праздник всех, кто говорит, читает и пишет на русском языке, кто сохраняет нашу великую культуру, ее духовные и нравственные основы, традиционные ценности. Он знаменует собой глубокое уважение к создателям азбуки, гордость за наши славянские корни и родную речь, за богатейшую духовную и художественную литературу и культуру, за православную веру, наши самобытность и традиции.
Мы воспитываем в молодом поколении уважение к отечественной истории, литературе и искусству, достижениям и свершениям предков. Это основа для движения вперед, укрепления позиций сильной и независимой России.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, семейного и материального благополучия, успехов и счастья в жизни, мира и согласия!

Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова
Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова