«Если б не было учителя, не был мир так удивителен»

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

05.10.2023

В преддверии Дня учителя, 4 октября,  в районном Доме культуры прошла церемония награждения педагогов Велижского района, а так же праздничный концерт «Если б не было учителя, не был мир так удивителен», посвященный Дню учителя.  Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  В зрительном зале собрались учителя, ветераны педагогического труда, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования. Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества - учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за добросовестную работу при проведении государственной итоговой аттестации награждаются:

1. Солодникова Алена Викторовна (1 школа)
2. Береснева Татьяна Михайловна (1 школа)
3. Стефаненко Татьяна Николаевна(1 школа)
4. Гулешова Наталья Ивановна (1 школа)
5. Петухова Марина Олеговна (1 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников награждается:

1. Байкова Светлана Андреевна (1 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за подготовку участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников награждается: (1 школа)

1. Чудинова Инна Васильевна
2. Галактионова Ольга Стефановна

Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей и в связи с 65-летием со дня рождения награждается:

1. Гороховец Виктор Валентинович (2 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за организацию профориентационной работы обучающихся награждается:

1. Глыжо Ирина Викторовна (2 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за организацию военно-патриотического воспитания обучающихся награждается:

1. Колобова Галина Михайловна (2 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за активную пропаганду безопасности дорожного движения, высокий уровень организации образовательной деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма награждается:

1. Гайдукова Оксана Ивановна (2 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за организацию работы с детьми с особыми образовательными потребностями, творческий подход к обучению и воспитанию обучающихся награждается:

1. Карповская Ирина Александровна (2 школа)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за профессионализм, активное участие и высокие достижения в районных, областных, всероссийских конкурсах награждается:

1.Чаруковская Татьяна Владимировна (ДДТ)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за добросовестную работу при проведении государственной итоговой аттестации награждается:

1. Полозова Галина Васильевна (Погорелье)

Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район» за многолетний добросовестный труд, творческую деятельность, личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения награждается:

1. Леонтьева Алла Юрьевна (Погорелье)

1. Кузнецова Марина Александровна (Ситьково)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за многолетний труд и большой личный вклад в обучение учащихся награждается:

1. Ковалева Людмила Степановна (Ситьково)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за многолетний труд и большой личный вклад в обучение и воспитание учащихся награждается:

1. Ивлева Ирина Ивановна (Ситьково)

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за отличную работу в качестве технического специалиста при проведении государственной итоговой аттестации награждаются:

1. Банькова Наталья Валерьевна
2. Колуканов Олег Владимирович (Ситьково)
3. Борисенко Юрий Алексеевич (Погорелье) за добросовестный труд, плодотворную работу в системе школьного образования и высокий профессионализм.

Почетной грамотой отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» за активную работу с детьми, связанную с профориентационной направленностью, реализация проекта «Билет в будущее» награждается:

1. Жбанова Ольга Григорьевна (1 школа)