Евгений Иванович Максименко с рабочим визитом посетил Велижский район

20 января 2021 года депутат Смоленской областной Думы от "ЕДИНОЙ РОССИИ" Евгений Максименко с рабочим визитом посетил Велижский район.

В ходе поездки в избирательный округ он побывал в Беляевском сельском клубе. В прошлом году парламентарий оказал помощь учреждению в приобретении музыкального центра. Всего в деревне Беляево проживает около 150 человек, которые активно пользуются услугами клуба и библиотеки. На базе организации действуют творческие кружки, а также работает музей, экспозиция которого рассказывает о быте селян.

Евгений Иванович встретился с местными жителями и обсудил с ними работу магазинов, а также обеспечение лекарственными средствами, что жизненно важно в текущей эпидемиологической ситуации.

21.01.2021

Затем парламентарий посетил детский сад № 5 «Теремок» города Велижа. Недавно депутат помог заведению приобрести игровое оборудование для прогулочной площадки. По словам руководства сада, в настоящее время необходимо установить навес, который защитит детей от палящего летнего солнца или укроет от дождя в непогоду. Собственных средств на покупку и установку козырька учреждение не имеет, бюджетные средства на эти цели также не предусмотрены. Детский сад работает с 1985 года, на сегодняшний день его посещает порядка 160 детей. Евгений Иванович обещал решить проблему и оказать помощь в приобретении теневого навеса.

Также в Велиже депутат посетил учреждение культуры «Велижская централизованная клубная система» и ознакомился с его работой в условиях пандемии. Заведующая методическим отделом Людмила Клопова рассказала, что отдел оказывает помощь учреждениям культуры района при подготовке программ в режиме онлайн, обработке фото и видеоматериалов, в подборе фонограмм для кружковой работы. Пользуясь случаем, она попросила парламентария оказать содействие в приобретении системного блока с высоким разрешением видео-карты, звуковой платой и оперативной памятью, достаточной для выполнения сложных операций. Наличие такого мощного компьютера поспособствует повышению качества работы подразделения. Евгений Максименко пообещал оказать помощь в ближайшее время.