Ежегодный областной конкурс «Лучший муниципальный служащий»

С 9 января 2023 года открыт прием заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий», основная цель которого – выявление и распространение передового опыта в сфере муниципального управления, укрепление стабильности профессионального состава кадров органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Социальное развитие, организационно-правовое, кадровое и информационное обеспечение»;

- «Управление, экономика, финансы, инвестиционная и контрольная деятельность»;

- «Строительство, муниципальное и жилищно-коммунальное хозяйство».

23.12.2022

????Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Управление, экономика, финансы, инвестиционная и контрольная деятельность»;

- «Строительство, муниципальное и жилищно-коммунальное хозяйство».

По каждой номинации конкурс проводится в следующих конкурсных группах:

- руководители;

- муниципальные служащие.

Участники конкурса должны отвечать следующим требованиям:

- иметь стаж работы в замещаемой должности не менее 3 лет (при исчислении стажа замещения должности учитываются периоды работы в том же органе местного самоуправления в должностях с иным наименованием при условии сохранения должностных обязанностей (полномочий) в соответствии с должностной инструкцией (уставом муниципального образования);

- не иметь неснятых дисциплинарных взысканий на день подачи документов.

????Для участия в конкурсе, необходимо в срок до 1 февраля 2023 года представить в Департамент Смоленской области по внутренней политике  (по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1) следующие документы:

- анкету участника конкурса по форме согласно приложению № 1 к Положению о ежегодном областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий», утвержденному постановлением Администрации Смоленской области от 6 февраля 2007 года № 41 (далее – Положение);

- личное заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению № 1.1 к Положению;

- конкурсную работу с предложениями по развитию и усовершенствованию сферы муниципального управления, соответствующей заявленной номинации;

- рекомендацию органа местного самоуправления муниципального образования Смоленской области по форме согласно приложению № 1.2 к Положению.

☝Обращаем внимание на то, что одно и то же лицо, ставшее победителем конкурса, может вновь принять в нем участие не ранее чем через три года (пункт 3.2 Положения).

✅Прием конкурсных материалов осуществляет консультант отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Сафонова Альбина Николаевна (каб. 403), тел.: (4812) 29-21-46.

(https://clck.ru/336xZB.