Глава МО «Велижский район» посетила Селезневскую среднюю школу

24 октября глава МО «Велижский район» Г.А. Валикова посетила Селезневскую среднюю школу. В этом году на базе Селезневской средней школы создан Центр «Точка роста» благодаря реализации нацпроекта «Образование».

25.10.2023

В школе оборудован кабинет химико-биологической направленности. Проведен ремонт, установлена новая мебель. Кабинет оформлен согласно брендбуку проекта. В «Точке роста» установлены современные приборы и оборудование.

«Благодаря центру обучающиеся имеют возможность освоить предметы естественно-научного цикла с использованием современного оборудования, а также заниматься проектно-исследовательской деятельностью», — рассказала директор школы Надежда Александровна Пашедко. Работа центра «Точка роста» поможет детям всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.