Глава района посетила Будницкую основную школу

7 ноября Глава района, Валикова Г.А. посетила Будницкую основную школу, в которой с 1 сентября начал работу Центр «Точка роста», и оценила новые возможности образовательного процесса.

08.11.2023

Перемены к лучшему коснулись кабинета, где идут уроки химии и биологии. Качественный ремонт, новая учебная мебель, современное оборудование, цифровые лаборатории по химии и биологии.
И школьники, и учителя с удовольствием осваивают новейшее оборудование. Оснащение используют как на обычных уроках, так и во внеурочной работе.
Преимущества цифровых микроскопов, позволяющих детально рассмотреть каждый миллиметр, охотно продемонстрировала педагог дополнительного образования Капустина В. В.
«Главная наша цель — усилить тягу к знаниям, улучшить качество образовательного процесса, сделать его увлекательным. Учителям «Точка роста» позволяет по-новому проводить уроки, и ученики теперь с большим удовольствием бегут на уроки, потому что их там ждет что-то новое, интересное. Благодаря «Точкам роста» сельские ребятишки смогут получить такой же багаж знаний, как и их городские сверстники», - отметила директор школы Иванькова Д.Ф.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.