Забота о своем здоровье - задача номер один для каждого из нас

В Администрации района Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова провела рабочую встречу с заместителем главного врача Велижской ЦРБ Н.Н. Рябухой, где обсудили планы на 2023 год по вакцинации жителей района, в том числе по вакцинации от Covid-19.

Также обсудили вопрос диспансеризации взрослого населения, который стоит на особом контроле Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

Галина Александровна призвала жителей Велижского района своевременно вакцинироваться и проходить регулярно диспансеризацию. "Только вовремя принятые профилактические меры позволят укрепить здоровье. А своевременная диспансеризация поможет выявить заболевание на ранних стадиях, чтобы незамедлительно начать лечение.

18.02.2023

Галина Александровна призвала жителей Велижского района своевременно вакцинироваться и проходить регулярно диспансеризацию. "Только вовремя принятые профилактические меры позволят укрепить здоровье. А своевременная диспансеризация поможет выявить заболевание на ранних стадиях, чтобы незамедлительно начать лечение.

Обращаюсь к руководителям организаций, учреждений, предприятий! В районе созданы условия для проведения вакцинации и диспансеризации. Прошу вас провести работу в коллективах, обеспечить каждому сотруднику возможность посещения ЦРБ", - отметила Глава района.

Диспансеризацию можно пройти в ЦРБ в будние дни, с 09:00 до 16:00; в вечернее время - в первый вторник каждого месяца с 16:30 до 18:30.

В выходные дни - по графику, размещенному на сайте Велижской ЦРБ.

В сельские поселения будет выезжать мобильная бригада также в соответствии с графиком, размещенным на сайте Велижской ЦРБ.

Здоровье - бесценное достояние каждого человека. Забота о своем здоровье - задача номер один для каждого из нас.