Итоги конкурса по благоустройству территорий г. Велиж 2023

Ежегодно в нашем городе проводится конкурс по благоустройству, посвященный празднованию Дня города Велиж.

В этом году для участия была подана 21 заявка. Комиссия учитывала требования, предъявляемые к участникам в каждой номинации, проезжая по улицам, чтобы вживую оценить работы конкурсантов.

19 июля 2023 состоялось заседание членов комиссии.  До заседания члены комиссии в составе: председателя комиссии И.М. Юркова – начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район»; заместителя председателя комиссии
Ж.А. Бойковой – ведущего специалиста отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район»; Г.Д. Никифоровой –специалиста 1-ой категории отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район»; О.М. Ермолаевой – менеджера отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район»; секретаря комиссии: О.Э. Кузнецовой – менеджера отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации муниципального образования «Велижский район», осуществили выезд по адресам, указанным в заявках.

21.07.2023

По результатам конкурсного отбора победителями стали в следующих номинациях:

1. «Лучший внешний вид и обустройство предприятия малого бизнеса» - РайПо (территория магазина «Четверка» заведующая магазином Рослякова Марина Васильевна);

4ka

2. «Лучший старший многоквартирного дома» - Осипова Светлана Владимировна (Ивановская д. 27);

3. «Лучший балкон многоквартирного дома» - Кричфалуший Светлана Евгеньевна (Энгельса д. 2А кв.7);

balkon

4. «Лучший цветник многоквартирного дома» - Иванова Оксана Викторовна (Володарского д. 167), Журавлев Анатолий Алексеевич и Журавлева Ольга Михайловна (Еременко д. 16А).

Ул. Володарского д.167

Ул. Еременко д.16А

5. «Лучший председатель уличного комитета» - Поташкина Людмила Михайловна (ул. Заборовского, пер. Заборовского, ул. Коммунистическая);

6. «Лучшее обустройство частного дома и цветника» - Акуленко Валентина Леонидовна (ул. Энергетиков 3А, кв. 2), Николаева Зоя Вячеславовна (ул. Восточная д. 12), Болтунова Светлана Михайловна (ул. Восточная д.15)

Ул. Энергетиков д.3А кв.2

Ул. Восточная д.12

Ул. Восточная д.15

7. «Лучшее обустройство зоны отдыха» - храм Равноапостольных Кирилла и Мефодия (настоятель Баринов Владимир Александрович), Симанькова Надежда Васильевна (ул. Володарского д. 134, кв. 10)

hram0

Храм Равноапостольных Кирилла и Мефодия

134-kv-10

Володарского д.134 кв.10

Вне рамок конкурса конкурсная комиссия Администрации муниципального образования «Велижский район» выражает благодарность за большой вклад внесенный в благоустройство г. Велиж коллективу МБОУ «Средняя школа №1 г. Велижа», жителям: Виссарионовой Ирине Геннадьевне (ул. Энгельса 179 кв.5) и Зыковой Вере Георгиевне (ул. Энгельса 179 кв. 10).

Награждение победителей и участников конкурса состоится 22 июля 2023 года на площади Дзержинского.

Поздравляем победителей и выражаем всем участникам конкурса благодарность за большой вклад в благоустройство родного дома, двора и города! Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях.