Итоги работы прокуратуры за 6 месяцев года

По вопросам работы прокурора по рассмотрению заявлений, жалоб и иных обращений за 6 месяцев 2023 года, прокуратура района, сообщает следующее:

• возвращено обращений заявителям - 0;
  • оставлено без разрешения - 0;
  • прекращена переписка - 0;
  • разрешено повторных - 0;
  • прокурором района и заместителем принято 59 граждан (копии карточек личного приема прилагается);
  • Прокурором района и заместителями принято 59 граждан, из них дано 55 устное разъяснения, принято 4 обращения граждан, внесено 1 представление.
  • Основания и мотивы принятых решений по обращениям разъяснены 2 гражданам.
  • Прокурором и заместителем прокуратуры района, за анализируемый период, проведено 8 выездных и тематических приемов, на которых принято 11 человека, из них: дано 11 устных разъяснения.
10.07.2023

• возвращено обращений заявителям - 0;
  • оставлено без разрешения - 0;
  • прекращена переписка - 0;
  • разрешено повторных - 0;
  • Основания и мотивы принятых решений по обращениям разъяснены 2 гражданам.

В частности, проведены тематические приемы:

• 25.01.2023 выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», прокурором Велижского района Заруцким В.А. – принят 1 гражданин, дано 1 устное разъяснения.
  • 07.02.2023, тематический прием д. Селезни Администрация Селезневское сельское поселение по вопросам ЖКХ, прокурор Велижского района Заруцкий В.А. - принято 2 гражданина, дано 2 устных разъяснения.
  • 20.02.2023, выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», заместитель прокурора Велижского района Юрченко А.А. – принят 1 гражданин, дано 1 устное разъяснения.
  • 23.03.2023 выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», прокурором Велижского района Заруцким В.А. – принят 1 гражданин, дано 1 устное разъяснения.
  • 27.03.2023, тематический прием, Администрация муниципального образования «Велижский район» в целях принятия мер для оказания помощи гражданам, пострадавшим от паводков, прокурор Велижского района Заруцкий В.А. - принято 2 гражданина, дано 2 устных разъяснения.
  • 27.04.2023, выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», заместитель прокурора Велижского района Юрченко А.А. – принято 2 граждан, дано 2 устных разъяснения.
  • 24.05.2023 выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», прокурором Велижского района Заруцким В.А. – принят 1 гражданин, дано 1 устное разъяснения.
  • 22.06.2023, выезд в д. Селезни, СОГБУ «Селезневский дом - интернат», заместитель прокурора Велижского района Юрченко А.А. – принят 1 гражданин, дано 1 устное разъяснения.

За 6 месяцев 2023 года прокуратурой района опубликована 1 статья по рассмотрению обращений граждан в сети Интернет сайте Администрации МО «Велижский район».

• 24.03.2023 проведено оперативное совещание по вопросам, связанным с рассмотрением обращений граждан.
  • 21.04.2023 проведено оперативное совещание по вопросам, организации личного приема граждан в органах прокуратуры.

За 6 месяцев 2023 года издано 3 распоряжения об организации работы «горячей линии» в прокуратуре Велижского района Смоленской области.

• 04.04.2023, распоряжение №2р об исполнении законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайного и техногенного характера в период весеннего паводка.
  • 05.06.2023, распоряжение №4р об исполнении законодательства об исполнительном производстве по вопросам нарушения прав незащищенной категории граждан, в том числе и многодетных семей в органах прокуратуры Смоленской области.
  • 07.06.2023, распоряжение №5р об исполнении законодательства в сфере соблюдения прав граждан- участников специальной военной операции и членов семей участников специальной военной операции.

Обращений граждан на вышеуказанные горячие линии в прокуратуру Велижского района не поступало.