«Кибербезопасность»

Сегодня для жителей Велижского района Анна Барбашова, пресс-секретарь Смоленского филиала ПАО "Ростелеком", провела лекцию на тему «Кибербезопасность».
08.11.2023

Особое внимание лектор обратила на тему мошенничества в социальных сетях и мессенджерах, а также на противодействие современным цифровым угрозам.

Анна рассказала, как мошенники взламывают аккаунты, генерируют пароли, о возможных последствиях утечки персональных данных, ответила на вопросы.
А также передала в районную библиотеку книги-путеводители, в которых даны конкретные практические советы, как избежать неприятностей в цифровом мире, распознать попытку обмана и выбрать правильную линию поведения.

Участники мероприятия поблагодарили представителя ПАО «Ростелеком» за доступность информации и отметили, что азы «Кибербезопасности» необходимо знать всем без исключения.

Информационные лекции на тему «Кибербезопасность» для жителей Смоленской области проводятся в целях реализации федерального партийного проекта «Цифровая Россия» при поддержке партии "Единая Россия".