Люди с большим сердцем

В субботу поисковый отряд «Воин» отметил День поисковика Смоленщины и 35 –летие со дня основания отряда. В мероприятии приняли участие и.о. главы муниципального образования «Велижский район» С.Н. Петроченко, Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, военный комиссар «Велижского района» А.А. Кальвин, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей В. А. Баринов, председатель Велижской районной общественной организации ветеранов Е.К. Скакунова, поисковики и жители г. Велижа.

19.02.2024

Каждый год в отряд приходят новые участники поискового движения. Прежде чем приступить к работе они должны пройти испытания. 2024 год не стал исключением - семь новых участников отряда поклялись гордо нести звание поисковика.

«Александр Иванович - человек с большим сердцем, командир поискового отряда «Воин».
В свои 60 он отец, дедушка и наставник. Именно он собирает всех поисковиков района вместе, передает свои знания, прививает любовь к поисковому делу, учит ценить товарищей, оберегать родину и быть патриотом своей страны!», - так поздравил на своей странице в ВК командира отряда А.И. Гренко наш губернатор В.Н.Анохин.

Да, на наших поисковиках сложная и ответственная миссия. Их труд часто неоценим, но всегда находит отклик в сердцах многих людей. Спасибо вам за вашу преданность.

Всем поисковикам низкий поклон за  нелёгкий и благородный труд.
Вечная Память героям, павшим за свободу нашей Родины!