Торжественное открытие Года семьи в нашем районе

Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России.

Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России.
Семья – источник изначальный,
Небесным ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех, неразделимы!

Вчера в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Года семьи в нашем районе. Это первое мероприятие, из большого цикла активностей, которые запланированы на протяжении всего года. Впереди нас ждёт еще много конкурсов и праздников, посвященных Году семьи.

На торжественное открытие Года семьи были приглашены многодетные семьи, приемные семьи, семьи участников специальной военной операции, супружеские пары с большим «стажем».

В празднике приняли участие Глава муниципального образования “Велижский район” Г. А. Валикова, депутат Смоленской областной Думы Е. И. Максименко, Председатель Велижского районного Совета депутатов Л. П. Осипова, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Велижа иерей Владимир Баринов, военный комиссар Велижского района А.А. Кальвин.

Обращаясь к собравшимся в зале, Глава муниципального образования Велижский район" Г.А. Валикова сказала: "Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. А это значит, что Россия стала возвращаться к своим истокам в отношении традиционных семейных ценностей. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Дорогие земляки, поздравляю вас с Годом семьи! Хочу пожелать всем нашим велижским семьям доброго здоровья, счастья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Берегите друг друга, живите в мире, любви и согласии!»

Мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными выступлениями коллективов РДК.