1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые жители Велижского района!

От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у наших  детей наступают летние каникулы.

Дети – наше будущее и смысл жизни, воплощение наших надежд. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка. Мы должны заботиться о физическом и нравственном здоровье детей, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости. Ведь именно в их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество. Они, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира. Окружить их вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливым, полезным обществу, умным, талантливым, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития – забота каждого взрослого гражданина страны.

Уважаемые жители Велижского района!

От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным велижанам желаем здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.

Глава муниципального образования «Велижский район»                      В.В. Самулеев

Председатель Велижского районного Совета депутатов                        Г.А. Валикова