#ГодПамятиИ Славы Благоустройство воинских захоронений

На территории муниципального образования "Велижский район" завершены мероприятия в рамках Федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В рамках программы проведены работы по благоустройству территории воинского захоронения "Лидова гора", установлен мемориальный знак, табличка с  фамилиями воинов, погибших при освобождении Велижского района. Финансирование программы осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

7 мая Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев ознакомился с результатом проведенных работ, выразил благодарность подрядной организации.

«Ради будущих поколений мы и впредь будем ремонтировать и приводить в порядок памятники воинам-победителям. Это героическая история, которая дает нам мощную энергетику. Тяжёлые военные годы – это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений россиян. Мы должны защищать священную правду о нашей Победе»,  - сказал Виктор Васильевич.

07.05.2020