Обновлен сервис по проверке контрагентов на сайте ФНС России

ФНС России обновила сервис «Прозрачный бизнес». В сервисе добавлен поиск по организационно-правовой форме и статусу налогоплательщика, основным и дополнительным видам экономической деятельности, а также расширен перечень отображаемых сведений о налогоплательщике.

20.11.2023

Оптимизация функций, быстрая навигация по результатам поиска, вывод подробной информации о контрагенте, всплывающие подсказки, наличие ссылок на иные сервисы ФНС России по проверке контрагентов, а также новый интуитивно понятный интерфейс сервиса «Прозрачный бизнес» позволят пользователям проанализировать и всесторонне оценить будущего контрагента в качестве делового партнера.

Сервис является востребованным среди пользователей. Так, в 2022 году им воспользовались более 454 млн раз. В 2023 году число обращений превысило 720 млн.

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области