Оказание гражданам бесплатной юридической помощи

30 мая 2018 г в муниципальном образовании «Велижский район» продолжились мероприятия в рамках «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населения».

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Михайлович Капустин и члены рабочей группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи встретились с жителями Крутовского, Селезнёвского, Будницкого сельских поселений. В ходе рабочего визита А.М. Капустин и члены рабочей группы не только ответили на интересующие граждан вопросы, но и  посетили ряд социально-значимых объектов: МБОУ «Крутовская ОШ», дом досуга и сельскую библиотеку в д.Крутое, д. Старое Село, ФАП в д.Старое Село, МБОУ «Селезнёвская средняя школа», встретились с проживающими и персоналом СОГБУ «Селезневский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

31.05.2018

Подводя итоги работы рабочей группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи, которая проводилась на протяжении двух месяцев на территории района, Глава муниципального образования «Велижский район» В.В.Самулеев поблагодарил А.М.Капустина и сотрудников Аппарата уполномоченного по правам человека в Смоленской области за большую и плодотворную работу, выразил уверенность в том, что встречи  с населением в рамках «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населения» будут продолжаться.