Оперативный штаб по проведению весенне-полевых работ

4 апреля 2019 года прошло заседание штаба по организации подготовки и проведению весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях  Велижского района в 2019 году.

В работе штаба  приняли участие Зубкова Галина Владимировна - И. о. Главы муниципального образования  «Велижский района», Никулина Анна Олеговна- главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» , Мустэкис  Ирина Александровна - агрохимик ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Смоленская», Даревская  Елена Викторовна-  начальник  Велижского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области ,руководители сельскохозяйственных предприятий муниципального образования «Велижский  район».

06.04.2019

Были поставлены задачи по проведению предстоящей посевной кампании, рассмотрены актуальные вопросы:

- по обеспеченности семенами сельскохозяйственных культур, минеральными удобрениями  и ГСМ;

- о качестве семян яровых зерновых и зернобобовых культур,

- о завершении ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам,

- о  кредитовании,

- о мерах господдержки в 2019 году в области растениеводства.

Перед сельскохозяйственными предприятиями были поставлены основные задачи в период проведения весенне-полевых работ:

1. Завершить работы по приобретению недостающего объема семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и ГСМ;

2.  Довести качество семян яровых зерновых и зернобобовых культур до 100 %;

3. Активизировать работы по завершению ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам;

4. Максимально участвовать в программах для получения  субсидии.