Открытие XXXIV районной Спартакиады школьников 2019 года

12-го февраля в спортивном зале МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа состоялось торжественное открытие XXXIV районной Спартакиады школьников, целью которой является широкое привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда физической культуры и спорта среди школьников, как важное средство укрепления их здоровья и воспитания.

В программу Спартакиады входят такие виды спорта: лыжные гонки, волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), настольный теннис, мини-футбол, лёгкая атлетика, легкоатлетический кросс, Фестивали ГТО (зимний и летний).

Организатором проведения XXXIV районной Спартакиады является отдел образования Администрации МО «Велижский район» и МБУДО Велижская ДЮСШ.

13.02.2019

Под звуки марша спортсмены вошли в спортивный зал. После построения команд главный судья соревнований М.С. Кундыч объявил об открытии Спартакиады.  Затем с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратились: Заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В.Зубкова и Начальник отдела образования Администрации Муниципального образования «Велижский район» В.В. Рыбченко,

пожелали участникам Спартакиады спортивных побед, а болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений!

До открытия Спартакиады уже прошли встречи по волейболу среди учащихся сельских школ, в торжественной обстановке команды- победительницы были награждены грамотами:

– I место – МБОУ «Ситьковская ОШ»;

– II место – МБОУ «Будницкая ОШ»;

– III место – МБОУ «Селезневская СШ».

День завершился захватывающей игрой волейболистов между городскими школами, которая доставила болельщикам массу положительных эмоций. И места распределились следующим образом:

– I место – МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа;

– II место – МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа.

5,6 марта в Смоленске состоятся областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек, в которых примет участие сборная команда Велижского района.

Пожелаем нашим спортсменам удачных выступлений и заслуженных побед.

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ        Т.А. Кузнецова