По понедельникам у главы

Очередное рабочее совещание по понедельникам прошло под председательством С.Н. Петроченко, заместителя главы муниципалитета.

В начале совещания Светлана Николаевна проинформировала о том, что глава района Г.А. Валикова совместно с военкомом Велижского района А.А. Кальвиным проводят встречи с трудовыми коллективами, где разъясняют все условия военной контрактной службы. Служба по контракту – это осознанный выбор, это дело настоящих мужчин, настоящих защитников. Сегодня эта профессия очень нужна и востребована.

Образовательный процесс

В районе завершился основной период итоговой аттестации. В средних школах для одиннадцатиклассников прошли выпускные вечера.

30 июня завершается летняя оздоровительная кампания. Трудоустройство несовершеннолетних идет в штатном режиме.  28 и 29 июня выездная комиссия посетит все школы с целью оценки готовности школ к новому учебному году.  Об этом проинформировал К.А. Авсеенок, начальник отдела образования.

27.06.2023

Образовательный процесс

Сельское хозяйство

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, проинформировала о том, что сельхозтоваропроизводители продолжают вести заготовку кормов. На данный момент заготовлено 18,7 ц кормовых единиц на условную голову скота. Также она отметила, что погодные условия внесли свои коррективы в работу сельхозников – урожайность ниже в сравнении с прошлым годом.

Дополнительно отремонтируют

В результате образовавшейся экономии денежных средств после завершения конкурсных процедур по ряду строительных объектов будет отремонтирован тротуар по ул. Кропоткина, дорога по пер. Красноармейскому, трубопереезд около детского сада № 5 «Теремок», водоотведение по ул. Ивановской, д. 11, 11Б. Информацию предоставила О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству.

Также Ольга Анатольевна сообщила о том, что ремонт дворовых территорий идет согласно графику. Проезды заасфальтированы, подрядчик устраняет выявленные недостатки. Осталось выполнить работы по освещению и установке малых архитектурных форм (скамейки, урны для мусора).

Продолжаются работы по прокладке сетей газоснабжения по ул. Володарского, Энгельса и в ближайшее время начнутся работы по ул. Менжинского.

Живет село

В д. Селезни и д. Рудня по просьбе жителей были отремонтированы родники. В д. Селезни выполняются работы по ремонту водозаборной скважины, будет установлена новая башня.

Во всех сельских поселениях ведутся работы по благоустройству воинских захоронений и памятных мест, ремонт дорог и памятников.

Что касается пляжа в д. Беляево, то на данный момент еще не получен анализ воды.

Поручения

МУП «Коммунресурс» необходимо отремонтировать забор на Покровском кладбище.

Уполномоченным лицам держать на контроле сроки выполнения работ по заключенным контрактам.

Отделу по культуре и спорту подготовить план празднования Дня города, который пройдет в июле.

алла лукина