По понедельникам у главы

По понедельникам у главы

В понедельник в Администрации района прошло рабочее совещание под председательством Г.А. Валиковой, главы муниципалитета. В работе приняли участие Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов, начальники и специалисты отделов Администрации, руководители подведомственных организаций.

velizh.admin-smolensk.ru
26.03.2024

В понедельник в Администрации района прошло рабочее совещание под председательством Г.А. Валиковой, главы муниципалитета. В работе приняли участие Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов, начальники и специалисты отделов Администрации, руководители подведомственных организаций.

С профессиональным праздником

25 марта свой профессиональный праздник отмечают творческие, энергичные и неповторимые люди – работники культуры. Глава муниципалитета поздравила всех работников культуры Велижского РДК, сельских домов культуры района с этим замечательным днем, поблагодарила за последовательное развитие музейного, библиотечного дела, профессионального и любительского творчества и пожелала новых успехов, креативных идей и благодарных аплодисментов.

 

Важные моменты из жизни района

Как отметила Г.А. Валикова, выборы Президента РФ на территории Велижского района прошли в штатном режиме – 86,06% велижан оказали поддержку В.В. Путину, всего же избирательные участки посетили 75,56% избирателей. Слова благодарности за профессионализм Галина Александровна выразила в адрес всех, кто в той или иной мере был задействован как в предвыборной кампании, так и непосредственно на самих выборах. Отдельные слова благодарности за неравнодушие и активную гражданскую позицию прозвучали в адрес велижан, которые пришли на избирательные участки и отдали свой голос за того или иного кандидата. 

Что касается видеоселекторных совещаний, состоявшихся на уровне области, глава муниципалитета особое внимание уделила совещанию, где обсуждалась работа с молодежью, а именно целевое обучение, финансовая поддержка молодых специалистов и т.д. Один из главных аспектов совещания – профилактика правонарушений, которую необходимо продолжать и при наличии средств и возможностей усилить.

В связи с тем, что в этом году в нашем районе планируется большой объем строительных работ, ответственным лицам следует уделить самое пристальное внимание вопросу охраны труда.

На повестке дня совещания

Весеннее половодье, пожароопасный период – основные вопросы безопасности. Первичные меры по обеспечению пожарной безопасности в районе уже приняты. Своевременная опашка территорий, разъяснительная работа с населением должны быть проведены согласно установленным срокам.

Велижский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» функционирует в штатном режиме. Основная деятельность – ямочный ремонт дорожного покрытия, укрепление обочин, ремонт техники. Запас пескосоляной смеси в организации – 1 200 т, асфальтобетона – 35 т.

Отопительный период в районе продолжается. Как сообщил И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, работники МУП «Коммунресурс» уже приступили к уборке общественных территорий города. Специалистами отдела ведется муниципальный контроль в сфере благоустройства, проводятся проверки квартир на соблюдение условий социального найма.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, сообщила, что в течение прошлой рабочей недели состоялся ряд встреч с представителями подрядных организаций. С подрядной организацией, осуществляющей ремонт стадиона, обсуждали виды дополнительных работ, которые стали возможны благодаря сформировавшейся экономии денежных средств.

В ходе рабочего совещания с представителями ООО ПСФ «Белстройинвест», который стал победителем в ходе конкурсных процедур и будет вести работы по благоустройству центра нашего города, определили очередность работ, график их выполнения. Особое внимание уделили малым архитектурным формам, элементам детской площадки.

Кроме этого, с подрядчиком Д.М. Кусковым состоялся предварительный выезд на детские площадки, которые также в ходе сезона строительных работ будут благоустроены.

В очередной раз Ольга Анатольевна отметила и то, что прокладка газораспределительных сетей несет ряд неудобств для велижан. С наступлением благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к благоустройству данных территорий.

В Селезневском сельском поселении, в д. Ситьково, Логово, Кажеки, Узвоз, в течение этой рабочей недели будет заменено уличное освещение.

В Печенковском сельском поселении, в д. Городище, удалось отремонтировать водозаборную скважину. В ближайшее время полностью будет ликвидирован порыв системы водоснабжения в д. Патики.

Благоустройство – дело каждого

В период с 1 апреля по 8 мая в Велижском районе объявлен месячник по благоустройству, в котором в обязательном порядке должны будут принять участие все трудовые коллективы Велижского района. Единый санитарный день – пятница. В соответствии с этим наведение порядка планируется в общественных местах, на прилегающих к организациям территориях, памятных местах, местах воинских захоронений.

Важная информация

Уважаемые велижане! В ближайшее время на территории Велижского района будет проходить комплекс кадастровых работ, в рамках которого ориентировочно на высоте 80 м будут также работать беспилотные летательные аппараты. Убедительная просьба не поддаваться панике. Следите за новостной лентой в газете и социальных сетях!

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!