По понедельникам у Главы

Под председательством Главы муниципалитета Галины Александровны Валиковой прошло очередное рабочее совещание, на котором обсудили итоги прошлой недели и планы на предстоящую.

Сейчас наблюдается рост числа заболевших вирусными инфекциями, в связи с чем О.В. Аскаленок, заместитель главы, акцентировала внимание на вакцинации населения. Сделать прививку от гриппа и COVID-19 можно в Велижской ЦРБ.

На областном уровне были подведены итоги проведения ЕГЭ в Смоленской области. В рейтинге регионов Смоленщина занимает восьмое место, что говорит о высоком уровне подготовки (организационно-технические составляющие) учебных заведений к проведению государственного экзамена. Об этом проинформировала Е.А. Шаловская, заместитель главы, и обратила внимание К.А. Авсеенка, начальника отдела образования, на необходимость своевременного обучения специалистов, являющихся организаторами в пунктах проведения, и подготовку самих пунктов проведения к ЕГЭ в 2023 году.

15.12.2022

На прошлой неделе были подведены итоги областного конкурса добровольных народных дружинников, среди победителей есть и велижане: Игорь Юрков – II место, Олеся Светлова – призер.

В Администрации района 9 декабря прошел семинар «Вместе против коррупции», в рамках работы которого были подведены итоги одноименного конкурса детских рисунков. Победителям вручили благодарности и сладкие подарки.

По информации М.А. Зуевой, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, в Велижском районе растет количество самозанятых, но уменьшается количество субъектов малого предпринимательства.

На контроле отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства тепловой режим в доме 11 по ул. Ивановской, замена светильников, что осложнено в данный момент отсутствием возможности использования специализированной техники («вышки»), но в ближайшее время работы будут выполнены, на детских площадках будут установлены информационные щиты.

Глава муниципалитета поручила начальнику отдела И.М. Юркову взять на строгий контроль очистку улиц города и пригорода от снега.

Учреждения культуры внедряют новый вид работы – посещение мероприятий, выставок, экскурсий детьми по Пушкинской карте.

Что касается предстоящих новогодних мероприятий, то 24 декабря пройдет ярмарка на центральной площади города, где будет устроен парад Дедов Морозов. В центре города на этой неделе установят новогоднюю ель. Каток будет смонтирован в зависимости от погодных условий. Традиционно в школах, детских садах пройдут утренники. Также отделом по культуре и спорту разрабатывается план мероприятий на новогодние каникулы.

алла лукина