По понедельникам у Главы

На первом в этом году традиционном совещании по понедельникам, состоявшемся под председательством Главы МО «Велижский район» Г.А. Валиковой, были определены задачи на перспективу для каждого отдела Администрации.

Так, для жилищно-коммунального хозяйства перспективным остается вопрос зимнего содержания дорог и вопрос соблюдения в многоквартирных домах, организациях и учреждениях района теплового режима. Для этого И.М. Юркову, начальнику отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, следует на особом контроле держать запас топлива на котельных, запас пескосоляной смеси, запас материалов для неотложных ремонтных работ. Кроме того, ни в коем случае не снимать с повестки каждого рабочего дня отопление в д. 11 по ул. Ивановской. Вопрос не будет закрыт до тех пор, пока не будет выяснена причина несоблюдения теплового режима в доме. Также вопросы отсутствия водоснабжения должны решаться в максимально сжатые сроки.

Что касается организации образовательного процесса, то, как отметил К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, с начала календарного года питание учащихся с 1-го по 4-е классы составляет 70 руб. 11 коп., что положительно скажется и на качестве, и на разнообразии бесплатных горячих завтраков в школе.

10.01.2023

Также Константин Анатольевич сообщил, что по итогам муниципального этапа олимпиад в региональный этап прошли 11 учащихся по 5 образовательным предметам.

Глава муниципалитета рекомендовала К.А. Авсеенку обратить пристальное внимание на функционирование «Точек Роста» в школах города, увеличить охват детей, пользующихся «Пушкинской картой», а также вместе с директором спортивной школы Т.А. Кузнецовой взять на личный контроль предстоящий в этом году ремонт стадиона.

В сельских поселениях района длинные новогодние выходные прошли без чрезвычайных происшествий. 8 января в течение четырех часов отсутствовало водоснабжение в д. Ситьково. В течение тех дней, когда была оттепель, потоки воды размыли мост на дороге Погорелье – Лемеши. Данная проблема требует оперативного решения.

Галина Александровна рекомендовала главам сельских поселений Велижского района наряду с решением каждодневных насущных проблем и вопросов, следить за своевременным освоением денежных средств, которые выделяются на ремонт дорог, памятников и памятных мест. Также следует активизировать силы и возможности для участия в программе комплексного развития сельских территорий, которая дает реальную возможность благоустроить поселение.

В предстоящем году, как отметила Г.А. Валикова, В.К. Краснощекову, начальнику отдела по культуре и спорту, стоит обратить самое пристальное внимание на увеличение количества посещений проводимых мероприятий.

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА