По понедельникам у Главы

Еженедельное рабочее совещание под председательством заместителя Главы МО «Велижский район» Ольги Вадимовны Аскаленок было посвящено анализу результатов прошлой недели и планированию на предстоящую.

По информации М.А. Зуевой, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, индексируется выплата на погребение. После принятия соответствующих нормативных документов она будет составлять 7 793 руб. 48 коп.

И.М. Юрков, начальник отдела городского хозяйства и ЖКХ, проинформировал о том, что продолжаются работы по ремонту муниципальной квартиры по ул. Ленинградской, д. 89.

В этом году будет приобретена благоустроенная квартира для детей-сирот.

31.01.2023

В этом году будет приобретена благоустроенная квартира для детей-сирот.

Начало года добавило работы коммунальщикам – фиксируются порывы системы водоснабжения как на большой стороне города, так и на малой.

Как прокомментировал И.В. Смирнов, главный инженер МУП «Коммунресурс», работы по устранению порывов работники предприятия стараются выполнить в кратчайшие сроки, но это не всегда получается, где-то требуется больше времени в зависимости от ситуации.

Ольга Вадимовна указала, что, несмотря на возникающие трудности, вопросы водоснабжения населения – это первоочередная задача, соответственно, на устранение порывов должны быть «брошены» все ресурсы предприятия и работы выполнять в круглосуточном режиме.

Еще один вопрос, на который МУП «Коммунресурс» указала О.В. Аскаленок, это очистка улиц от снега и посыпка пескосоляной смесью согласно утвержденному плану-графику. Особое внимание нужно уделить улицам Сакко и Ванцетти и ул. Коммунальной, так как с 6 февраля в связи с ремонтом моста через речку Велижку пешеходное движение будет проходить по этим улицам.

В завершение совещания заместитель Главы пожелала всем продуктивной работы и выполнения поставленных задач.