По понедельникам у Главы

В начале еженедельного совещания по понедельникам Г.В. Зубкова, и. о. Главы муниципального образования «Велижский район», подвела итоги состоявшихся на прошедшей неделе мероприятий и совещаний.

Так, Галина Владимировна акцентировала особое внимание на том, что специалисты Администрации приняли активное участие в месячнике по благоустройству общественных территорий и памятных мест. В результате проведенных субботников было убрано воинское захоронение Лидова гора и парк им. Прохоровых. Здесь же Г.В. Зубкова рекомендовала специалистам отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ уделить пристальное внимание наведению порядка на малой стороне города. Далее Галина Владимировна выразила благодарность всем специалистам Администрации, которые оказали помощь М.Д. Потепко, главе КФХ Васильевой И.К., в уборке овощей.

23.10.2018

С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления, проинформировала присутствующих об исполнении условий Соглашения, особо уделяя внимание проблемным показателям, которые до конца календарного года требуют пристального внимания и решения.

Л.С. Васильева, Управляющий делами Администрации, подробно остановилась на вопросе оптимизации сельских поселений МО «Велижский район». Оптимизация сельских поселений связана с тем, что Минфином принято решение о финансировании тех поселений, где численность населения составляет 800 и более человек. После проведения всех юридических процедур на территории района будет образовано три сельских поселения.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, сообщила, что на прошедшей неделе состоялось видеоселекторное совещание под председательством О.В. Лобода, заместителя губернатора Смоленской области, где рассматривался вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках данного вопроса в муниципальном образовании «Велижский район» в настоящее время приобретены и предоставлены для проживания детям-сиротам три квартиры, по приобретению четвертой квартиры идет работа по заключению контракта, а также будет размещен повторный аукцион по приобретению еще одной квартиры. Таким образом, данный пункт Соглашения до конца календарного года будет выполнен.

В завершение рабочего совещания Галина Владимировна в очередной раз акцентировала внимание начальников отделов и специалистов Администрации на необходимость анализа экономической ситуации и системный подход в деятельности, направленной на достижение положительного результата.

Е. Витина