ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

На завершающем календарный год совещании, состоявшемся под председательством Г.А. Валиковой, главы МО «Велижский район», где присутствовала также Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов был рассмотрен ряд организационных вопросов, касающихся организации и проведения новогодних мероприятий, которые, как отметила Галина Александровна, должны быть рассчитаны абсолютно на все возрастные группы велижан, а также на штатное и бесперебойное функционирование систем теплоснабжения, водоснабжения и расчистку дорог.

26.12.2023

Что касается содержания улично-дорожной сети, то, как проинформировал С.М. Андреев, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор», на предприятии работают 5 АКДМ, 2 грейдера, 2 погрузчика, 3 МТЗ. В остатке имеется 300 т песчано-солевой смеси. В продолжение разговора И.П. Кошелюк, директор МУП «Коммунресурс», сообщил, что имеющаяся на предприятии техника исправна, запас песчано-солевой смеси составляет 100 т. Глава муниципалитета рекомендовала приложить максимум усилий, изыскать денежные средства и в кратчайшие сроки пополнить запас ПСС.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, доложил, что работники культуры и в городе, и на селе активно готовятся к праздничным новогодним мероприятиям, которые пройдут в каждом культурно-досуговом учреждении района. Кроме того, учреждения культуры в течение новогодних каникул будут работать согласно утвержденному и опубликованному графику.

К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, сообщил, что в образовательных организациях района с 26 декабря начинаются новогодние утренники. График мероприятий доведен до всех заинтересованных лиц. 22 декабря воспитанники детских садов посетили Губернаторскую елку, где получили массу положительных эмоций. В конце недели подобный выезд будет организован для учащихся средних школ города.

В сельских поселениях района в приоритете – расчистка дорог от снега. В Селезневском сельском поселении остро стоит вопрос замены ламп уличного освещения. Данный вопрос находится на личном контроле В.П. Новиковой, главы поселения.

В завершение совещания Галина Александровна напомнила всем ответственным лицам о том, что, несмотря на выходные дни, каждый из них должен быть на связи в режиме 24/7, чтобы не допустить никакой чрезвычайной ситуации и в полном объеме владеть всей соответствующей информацией.

ЕВГЕНИЯ ВИТИНА

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ

Для доступа абонентов и пользователей услугами подвижной связи к экстренным оперативным службам на всей территории Российской Федерации используется единый номер 112, а также номера соответствующих экстренных служб:

101 – служба пожарной охраны;

102 – служба полиции;

103 – служба скорой медицинской помощи;

104 – аварийная служба газовой сети.