Подготовка к отопительному периоду 2018-2019 годов

На территории Велижского района идет подготовка к отопительному периоду 2018-2019 годов. Предыдущий отопительный сезон прошел без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем оперативном порядке. В рамках подготовки к ОЗП разработаны планы проведения подготовительных мероприятий всех ресурсоснабжающих предприятий, объектов социальной сферы, назначены ответственные должностные лица, утверждён состав комиссии по контролю за ходом подготовки. Постоянно осуществляется контроль за исполнением утвержденных графиков, в случае возникновения проблемных ситуаций, отрабатываются пути их решения.

Задачей коммунальщиков является подготовка котельных и тепловых сетей к зиме, а организации МУП «Коммунресурс», обслуживающей жилищный фонд - проведение регламентных работ в многоквартирных домах согласно графика ремонтных работ. На котельных осуществляется подвоз топлива, в сельских поселениях дрова заготовлены в полном объеме. Осуществлена ревизия всех котельных и теплотрасс.

29.06.2018

Комиссия при Администрации будет проводить прием паспортов готовности потребителей и поставщиков тепловой энергии.

Департаментом Смоленской области по строительству и ЖКХ проведено второе заседание областного штаба по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов, поставлены четкие задачи. На особом контроле остается вопрос по погашению задолженности по ТЭРам.

Всем руководителям надо должным образом подойти к выполнению своих обязанностей в вопросах подготовки к предстоящей зиме.

Отдел  по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ