Поздравили ветерана

Сегодня, в день освобождения г. Велижа и Велижского района от немецко- фашистких захватчиков председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" С.Н. Петроченко, председатель Велижской районной общественной организации  ветеранов  (пенсионеров)   войны Е.К. Скакунова навестили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Даниловича Оверченко и поздравили его с праздником.
20.09.2023

Сегодня, в день освобождения г.Велижа и Велижского района от немецко- фашистких захватчиков председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" С.Н. Петроченко, председатель Велижской районной общественной организации  ветеранов  (пенсионеров)   войны Е.К. Скакунова навестили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Даниловича Оверченко и поздравили его с праздником.

Л.П. Осипова отметила, что это лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который внесли наши дорогие ветераны в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

Алексей Данилович в свои 98 как всегда полон энергии и оптимизма.
Желаем Алексею Даниловичу крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы со стороны родных и близких.

Алексей Данилович был призван на фронт в 1943 году. Воевал в составе 7-ого механизированного Новоукраинско-Хинганского ордена Ленина, Краснознаменного, ордена Суворова корпуса в звании сержанта. С 1943 года участвовал в боях на Западном направлении, после Победы – на восточном. Награждён орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу», медалью «За взятие Будапешта», медалью «За освобождение Праги», медалью за освобождение Болгарии, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За победу над Японией» и др.