Поздравление депутата Смоленской областной Думы от Велижского района Евгения Ивановича Максименко с достойной наградой

В администрации региона состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. От имени Президента России Владимира Путина ордена, медали, почетные знаки и благодарности отличившимся смолянам передал Губернатор Алексей Владимирович Островский.
В числе награжденных – люди, которые много лет безупречно трудятся на благо Смоленщины и России: работники медицинских и образовательных учреждений, промышленных предприятий, активисты общественных организаций.

Алексей Владимирович Островский:  "Сегодня я с большой радостью выполню поручение Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и вручу заслуженные награды высоким профессионалам своего дела, людям талантливым, честным и добросовестным, проявляющим не только мастерство, трудолюбие, но и самоотверженность."
В развитие темы Губернатор отметил, что каждый из присутствующих является примером и ориентиром в работе и жизни, как для коллег, так и для последователей.

Высокой награды был удостоен в этот день и председатель Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов», Депутат Смоленской областной Думы от Велижского района  Евгений Иванович Максименко. Евгений Иванович награжден орденом Дружбы.
31.03.2021

Высокой награды был удостоен в этот день и председатель Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»,Депутат Смоленской областной Думы от Велижского района  Евгений Иванович Максименко.

Евгений Иванович награжден орденом Дружбы.

Для справки: Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации; за широкую благотворительную деятельность.

Евгений Иванович Максименко является депутатом фракции (депутатского объединения) "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Член Генерального Совета и Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России. Заместитель Председателя Ассоциации территориальных областных организаций профсоюзов Центрального федерального округа.
Награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени, знаком "За заслуги в государственном социальном страховании", знаком "Отличник физической культуры и спорта". Член комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку. Член Комиссии Смоленской областной Думы по противодействию коррупции.

Поздравляя Евгения Ивановича с высокой наградой, Глава муниципального образования «Велижский район» Галина Александровна Валикова отметила: "Награда Президента – высочайшая форма поощрения за  Ваш труд. Это заслуженная оценка Вашей работы на благо нашего региона, а в том числе и Велижского района, на протяжении долгих лет. Мы, жители Велижского района, как никто, ощущаем на себе Вашу постоянную заботу и внимание. Вы всегда принимаете непосредственное участие в жизни Велижского района. Интересуетесь, чем живут в нашем районе люди, не понаслышке знаете о проблемных вопросах в сферах здравоохранения, культуры и образования и всегда найдете возможность помочь.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей Велижского района !"