Поздравление Руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.И. Неверова

Уважаемый  Виктор Васильевич!

Поздравляю Вас, всех жителей города Велижа и Велижского района с праздником – 77-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Мало какой город на земле перенес столько испытаний за время войны.  Сколько выпало древнему Велижу: более двадцати месяцев, с января 1942 по сентябрь 1943 года линия фронта проходила через самый центр города. Более пятидесяти тысяч советских солдат и офицеров отдали жизни в ходе героической обороны Велижа и операции по его освобождению.

Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим и обращаемся со словами благодарности к здравствующим ветеранам  Великой Отечественной войны, сумевшим не только освободить Велиж от гитлеровцев, но и в тяжелые послевоенные годы восстановить полностью разрушенный город.

Желаю всем жителям Велижа и Велижского района в этот праздничный день счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.И. Неверов