Прошел очередной субботник

Очередная традиционная уборка Велижа проводится с целью привести город в порядок перед зимой. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
  19 октября прошел очередной субботник, где все участники, взяв в руки трудовое оружие, ловко убирали опавшую листву, подметали дорожки, готовили клумбы к предстоящей зиме, а также очистили от мусора и сухих веток памятники павшим в годы ВОВ и прилегающую к ним территорию.

Погода в день субботника была как на заказ. Солнце поднимало настроение и призывало к трудовым подвигам.

Всегда приятно любоваться чистотой, тем более после плодотворной работы. К сожалению, у нас так повелось, что в подобных мероприятиях задействованы лишь представители Администрации, организаций и учреждений. Безусловно, участие в них – это добровольное желание, но еще никто не отменял общепринятые правила, согласно которым необходимо соблюдать чистоту и порядок. И мы не раз поднимали вопрос пассивного отношения некоторых горожан к своему городу и к его чистоте.

19.10.2018

Администрации муниципального образования «Велижский район» рассчитывает, что всеми руководителями будут приняты необходимые меры, чтобы наш город и район всегда выглядел красивым и нарядным.

Приглашаем всех принять участие в субботнике и внести свой вклад в наведении чистоты на территории нашего района. Только общими усилиями мы сделаем наши улицы чистыми и ухоженными.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»