Прошла встреча Врио Губернатора Смоленской области с жителями Велижского района в районном Доме культуры. Ее участниками стали почти 600 человек.

За два часа до начала сотрудники Администрации и регионального филиала фонда «Защитники Отечества» вели прием граждан, в ходе которого 22 жителя района обратились по 32 вопросам — все они взяты в работу.

Итоги встречи:
Газификация Велижа. На данном этапе ведется активная работа по строительству уличных сетей. В этом году "голубое топливо" начнет поступать в дома велижан.
В этом году будет отремонтировано 21 км дороги Ольша-Невель. Приведена в нормативное состояние дорога до деревни Печёнки. Также в ближайшие два года планируется приступить к ремонту дорог в направлениях Ситьково и Лагово. Еще одна проблема — большой транспортный поток большегрузов через мост над рекой Западная Двина. Будет решаться вопрос о определении объездного пути для большегрузов, либо ограничения скоростного режима.
Автостанция будет оборудована поручнями для инвалидов. Также будет приобретено 2 автобуса для муниципального автобусного предприятия.
Будет проведён ремонт дорог в деревне Крутое по улицам Колхозная и Центральная, а также запланирован ремонт крыши Дома культуры.
Спасибо всем, кто пришел на встречу, за конструктивный разговор и активное участие в жизни родного района!
09.08.2023

Итоги встречи: