Районные соревнования по лыжным гонкам посвященные Дню защитника Отечества

21 февраля 2019 года  на стадионе МБУДО Велижская ДЮСШ прошли районные соревнования  по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие следующие  школы:  МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа,  МБОУ «Ситьковская ОШ»,  МБОУ «Будницкая ОШ».

Открыл соревнования главный судья МБУДО Велижская ДЮСШ М.С. Кундыч пожелав всем хорошего настроения и спортивных побед, и познакомил   с программой соревнований.

22.02.2019

Первыми на лыжную трассу вышли девушкам на 2 км., а во втором забеге стартовали юноши на 3 км.

В результате места распределились следующим образом:

городские школы

I  место - МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

II место -МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа

сельские школы

I место    -  МБОУ «Ситьковская  ОШ»

II место   - – МБОУ «Будницкая ОШ»

Команды- победительницы были награждены грамотами.

Спортивное мероприятие закончилось горячей кашей и сладким чаепитием.

27 февраля в Смоленске состоятся областные соревнования по лыжным гонкам, в которых примет участие сборная команда Велижского района. Пожелаем спортсменам удачных выступлений.

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ            Т.А. Кузнецова